Воскресенье
19.05.2024
12:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Паровые вареники с фруктами-ягодами. - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Мучные изделия » Паровые вареники с фруктами-ягодами. (Украинская кухня.)
Паровые вареники с фруктами-ягодами.
medova_z_percemДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Помощники
Сообщений: 317
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои фирменные паровые вареники, с вишней и абрикосами самые вкусные , я считаю. Это то блюдо, за которое могу поручиться на 100% . В сезон ягод это хит № 1. Не хотят плова, просят вареников))


-0,5 л кислого молока
-1 яйцо
-1 ч.л. соды
-щепотка соли
-1 ст.л. сахара
-муки сколько возьмет
-200 г сливочного масла для готовых вареников

Замесить мягкое тесто. Отрезать от него небольшую полоску, придать ей форму колбаски, нарезать на куски. От размера куска будет зависеть размер вареника.


Затем раскатываем каждый кусок в лепешку. Раскатывать тонко тесто не стоит, оно тогда получается пышным и пористым.
На каждую лепешку положить пол//чайной ложки сахара и ягоды / фрукту. Варить каждую партию на пару по 7-10 минут под крышкой.


Растопить сливочное масло в миске. Готовые вареники перекладывать в миску с растопленным маслом, можно еще пересыпать чайной ложкой сахара каждую партию и хорошо перемешать их, подкидывая. Так делать с каждой новой партией.



СМАЧНОГО!!!!!!!!!!
Вареники со сладкой начинкой из творога или ягод считается блюдом чисто украинской национальной кухни.
 Таково это блюдо в «Описании Харьковского наместничества» 1785 года (дословно):
«К вечеру же по большой части [жители] готовят себе пирошки, называемыя вареники, которых корка из пшеничнаго или гречишнаго теста, а начинка из свежаго тварагу, которой называется сыром; и их не пекут, а варят в воде, от чего уповательно они и звание свое получили.»
Прикрепления: 4471709.jpg (99.5 Kb) · 1400803.jpg (95.1 Kb) · 2069240.jpg (60.9 Kb) · 4183607.jpg (97.2 Kb) · 5462980.jpg (98.8 Kb) · 6452613.jpg (90.8 Kb) · 5624405.jpg (83.1 Kb)


Сообщение отредактировал medova_z_percem - Понедельник, 02.07.2012, 23:34
 
RifatДата: Вторник, 03.07.2012, 10:24 | Сообщение # 2
Лучший друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 1176
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы попробовал кабы кто приготовил

Уж лучше быть голодным, чем есть что попало...
 
medova_z_percemДата: Вторник, 03.07.2012, 12:33 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Помощники
Сообщений: 317
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
хорошо , договорились) при встрече сварганю для Вас, готовьте ваши приспособы для мантов
попробуем с персиком вместе yes
 
RifatДата: Вторник, 03.07.2012, 12:34 | Сообщение # 4
Лучший друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 1176
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
надо купит мантоварку, а вот хорошую не могу найти, на базаре какая то не правильная

Уж лучше быть голодным, чем есть что попало...
 
medova_z_percemДата: Вторник, 03.07.2012, 12:42 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Помощники
Сообщений: 317
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
я умею и без мантоварки wink
 
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Мучные изделия » Паровые вареники с фруктами-ягодами. (Украинская кухня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.