Воскресенье
19.05.2024
12:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Молочные продукты. - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей узбекской культуры » Творческо-экспериментальная лаборатория узбекской кухни » Молочные продукты » Молочные продукты. (Процесс приготовления.)
Молочные продукты.
УзбечкаДата: Среда, 01.08.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Друг?
Группа: Дорогие гости
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите,пожалуйста,найти рецепт приготовления пишлока. Буду благодарна всем откликнувшимся.
 
RifatДата: Четверг, 02.08.2012, 06:42 | Сообщение # 2
Лучший друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 1176
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
пока рецепта нету

Уж лучше быть голодным, чем есть что попало...
 
RifatДата: Пятница, 03.08.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Лучший друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 1176
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вот нашел только такое описание пока, если будете делать, не могли бы вы потом поделиться результатом? )

Пишлок — узбекский творог, приготовляемый особым способом, придающим изделию своеобразный вкус.

Катык или даже обыкновенную простоквашу вскипятить, отделить сыворотку от хлопьев, давая хорошо стечь жидкости, и сложить образовавшийся сгусток в фарфоровую или эмалированную посуду, густо смазанную сливочным маслом, разровнять поверхность, умеренно посолить и, не перемешивая, поставить для просушки на сквозняк в открытом виде (от пыли закрыть лишь марлей) на сутки. После этого творог перемешать, переложить в полотняный мешочек, туго завязать и поместить под пресс еще на сутки. Полученный пишлок едят, слегка обжарив в топленом масле.


Уж лучше быть голодным, чем есть что попало...
 
УзбечкаДата: Суббота, 04.08.2012, 05:20 | Сообщение # 4
Друг?
Группа: Дорогие гости
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо,Рифъат.О результатах сообщу обязательно. smile
 
УзбечкаДата: Четверг, 20.03.2014, 23:19 | Сообщение # 5
Друг?
Группа: Дорогие гости
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо, Рифат, за сообщение! Потеряла Ваш адрес, и, вот, благодаря Вашему сообщению, нашла Вас. Пишлок я приготовила. Но... вкус не тот, что моя бабушка готовила. Осенью была в Нукусе. Они такое не готовят... Жаль. Не получилось у меня по ооочень простой причине: нужно на сквозняке. на улице просушивать, а я живу в многоэтажке. Спасибо Вам за ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт. Весьма благодарна за внимание к посетителям Вашего сайта. respect
 
Форум любителей узбекской культуры » Творческо-экспериментальная лаборатория узбекской кухни » Молочные продукты » Молочные продукты. (Процесс приготовления.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.