Воскресенье
19.05.2024
16:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Пломбир - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Десерты, сладости » Пломбир
Пломбир
DasturxonДата: Пятница, 20.06.2014, 18:56 | Сообщение # 1
Любимый друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишет Ольга из Новосибирска.

Продолжаю показывать рецепты из моей "мороженой эпопеи":

258

Пломбир


Нужно:
Кукурузный крахмал - 17 гр.
Молоко 3,5% - 350 мл.
Сахар - 120 гр.
Ванилин - 1 пакетик
Сухое молоко - 60 гр.
Сливки 30% - 300 мл.

Приготовление:
1) Крахмал растворите в 100 мл. холодного молока.
2) В ковш положите сахар, ваниль, сухое молоко и долейте оставшееся молоко. Хорошо перемешайте, чтобы не было комочков.
3) Поставьте ковш с молочной смесью на плиту и доведите до кипения постоянно помешивая.
4) Добавьте крахмал с молоком, хорошо перемешайте и снимите с огня. (Если вдруг вы заметили, что остались комочки, то протрите смесь через сито!) Остудите!
5) В отдельной чаше взбейте сливки, чтобы их структура немного уплотнилась и загустела. (Не перестарайтесь, а то сделаете масло!) Перемешайте их с остывшей молочной смесью. Замораживайте в мороженице 20 минут. Затем переложите в формочки для мороженого и оставьте на 1 час в морозилке.

259

Заметки:
Получилось 12 "икеевских" пластиковых формочек с мороженым.
Вкус очень сливочный, в меру сладкий и шелково-нежный.
Чтобы вытащить мороженое из формы просто подержите её в руках 1 минуту и вынимайте мороженое.



Конечно я была бы не я, если бы не рассказала откуда у меня такой вкусный рецепт!
А речь сейчас пойдет о новой книге, которую я прикупила специально в помощь к мороженице.

261

Настя Понедельник "Домашнее мороженое"

Моё впечатление:
Я не разочарована! А довольна как слон! Фотографии красивые, рецепты вкусные - что еще нужно для счастья в летний жаркий день?!
Ассортимент мороженого - 74 рецепта!
От класики - "Пломбир", "Молочное", "Крем-брюле" до экзотики - "Мороженое с фуа-гра", "Мороженое с черным кунжутом", "Шоколадное мороженое с перцем чили"...
Ну что? Заинтриговала я вас? Вы уже побежали заказывать книгу в любимый инет-магазин? :)))
А я вас еще подразню.
Мороженое здесь представлено самое разное.
Из ягод, фруктов и овощей (тыква, свекла и шпинат тоже идут в ход). Они и на яйцах, и на желтках, и на сливках... А есть и просто сорбеты и граниты: лаймовый с тимьяном, летние ягоды с имбирем, ананасовый с ромом. И да, мне это понравилось. Сделать попробую обязательно!
 
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Десерты, сладости » Пломбир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.