Воскресенье
19.05.2024
09:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Тыквенный хлеб - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Мучные изделия » Тыквенный хлеб
Тыквенный хлеб
DasturxonДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Любимый друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишет Юля.

IMG_5822

IMG_5912

Всей душой люблю печь хлеб...это однозначно мое самое любимое "кулинарное направление"))если можно так его назвать), и делаю это часто, не всегда успешно и пока не так хорошо как хотелось бы, но я над этим работаю и уже получается гораздо лучше)
Рецепт подглядела у Евы http://eva-daren.livejournal.com/106922.html
Я ,конечно, понимаю, что на фото с таким хлебом должны быть золотисто-багряные кленовые листочки и пузатенькие тыквы), но у нас тут только пальмы, клены не водятся))), а из тыковок-декораций опять бы что-то пришлось готовить))
в общем, встречайте)) вечно у меня все не как у людей

IMG_5846

150 гр тыквенного пюре (я запекла в духовке, пюрировала)
90 мл сливок (должны быть теплыми)
45 гр воды
1 ст л оливкового масла
330 г муки ( я взяла 200 гр хлебной и 130 муки ОН)
50 г кукурузной муки (поленты)
1 стл меда
1 чл соли
1 чл сухих дрожжей

Тыквенное пюре соединяем со сливками, водой, маслом, медом.
В отдельной миске соединяем сухие ингредиены (просеянную муку,поленту, дрожжи и соль)
Добавляем сухую часть к тынвенно-сливочной и вымешиваем гладкое тесто. Выкладываем тесто в смазанную маслом миску, накрываем полотенцем и в теплое место на 30-40 мин.
Далее формируем "колобок", выкладываем на пергамент, даем подойти час мне пришлось незапланированно уехать из дома и бедняга хлеб простоял 2,5 часа, так делать не надо))) я сооружаю "дикую" конструкцию из большого пакета и стаканов, чтоб тесто было закрыто от сквозняком и в пакете оно прекрасно подходит))
Делаем в центре небольшое углубление, надрезы острым ножом.
Я еще смазала его яйцом и посыпала тыквенными семечками.
Отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов на 25-30 мин.

IMG_5907

Вот с маринованными помидорчиками получилось просто гастрооргазмически, рекомендую!
 
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Мучные изделия » Тыквенный хлеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.