Воскресенье
19.05.2024
11:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Поджарка - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Вторые блюда » Поджарка
Поджарка
DasturxonДата: Вторник, 30.07.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Любимый друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поджарка. ГОСТ.

IMG_3085-7

Забытое, забытое, но вкусное и очень быстрое. Поджарка как ее делали в ресторанах СССР. Я рекомендую взять на вооружение, сложно придумать простое, а поджарка, в приготовлении, проще некуда и главное, очень быстрая.
IMG_3089-8



Рецепт.
Говядина (толстый, тонкий край,
верхний и внутренние куски тазобедренной части)- 159 гр.
Лук репчатый- 40 гр.
Жир животный топленый- 15 гр.
Томат. паста- 8 гр.
Гарнир- 150 гр.
Выход: 285 гр.

Теперь что было, по-русски:
Говядина- 610 гр.
Лук репчатый- 1 крупная луковица.
Жир животный топленый- 1 ст.л. с горкой.
Томат. паста- 1 ст.л.

Говядина.
IMG_3053-1

Сначала нарезал пластинами.
IMG_3057-2

А потом брусочками, весом 10-15 гр.
IMG_3062-3

Затем режем соломкой лук и разводим водой томатную пасту.
IMG_3070-4

Готовим. В кипящее масло закидываем мясо. Ждем когда уйдет влага, доводим до колера, солим, перчим.
IMG_3075-5

Затем добавляем лук и жарим до готовности.
IMG_3077-6

Вливаем разведенную томатную пасту и выпариваем, пока она не начнет жарится. Готовность определяется окрашиванием масла в цвет пасты, вся вода должна выпарится. Доводим вкус на соль и собственно все.
Поджарка подается в порционных сковородках. На гарнир можно подать рассыпчатые каши, картофель, макаронные изделия. У меня рис. Украшается маслинами, каперсами, зеленью. Я выбрал сезонные овощи, малосольные огурцы и свежие помидоры. Вышло отлично.
IMG_3094-1

Приятного всем!
 
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Вторые блюда » Поджарка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.