Воскресенье
19.05.2024
13:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Простая мясная солянка с грибами - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Первые блюда » Простая мясная солянка с грибами (Русская кухня)
Простая мясная солянка с грибами
uzservisДата: Среда, 17.10.2012, 22:04 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Тестеры Dasturxon.Com
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[284/366] Solyanka

И опять после долгого отсутствия я собрался чего-нибудь написать. В этот раз никуда не уезжали, а просто разгребал дела, накопившиеся после отпуска. Сначала недельку вообще было не до фотографии и кулинарии, потом потихоньку начал и наконец дошли руки что-нибудь опубликовать.

Кстати, вопрос, кому-нибудь интересны рецепты для мультиварки-скороварки? Мы с женой себе прикупили ее на годовщину и потихоньку осваиваем. Я конечно понимаю, что устройство абсолютно примитивное и все то же самое можно готовить на плите, но все же она способна упростить жизнь. Особенно если есть возможность готовить под давлением. Как-никак, а это убыстряет процесс.

Собственно солянка, что вы можете увидеть на фотографиях и была приготовлена в нашей мультиварке. Если у вас есть обычная скороварка для плиты, то вы можете смело делать все по рецепту. Но если ее нету, то тоже не отчаивайтесь. Все то же самое можно приготовить в обычной кастрюле просто увеличив время варки в полтора раза.



Что понадобится (на 4-6 порций):

  • Несколько вида копченостей, грамм по 150 каждого (бекон, охотничьи сосиски, карбонад, салями и т.д.)

  • 400 г грибов

  • 2 средние моркови

  • 2 средних луковицы

  • 200 г томатного пюре (это по сути менее концентрированная томатная паста)

  • 4 средних картофелины

  • 2-3 соленых огурчика

  • зелень, соль, перец

  • сметана, лимон и оливки для подачи



Как готовить:

  • Первым делом режем копчености, грибы, морковку и лук. Так же чистим и режем кубиками картошку.

  • Закладываем копчености в мультиварку и обжариваем до момента когда они начнут румянится.

  • Добавляем грибы, лук и морковку. Перемешиваем и подрумяниваем.

  • Добавляем томатную пасту и 3-5 минут тушим. В это время режем огурчики.

  • Добавляем огурцы и заливаем водой до верхней отметки в мультиварке (у меня полтора литра).

  • Ставим режим варки и выставляем среднее давление. У меня есть 3 ступени, так что я выставил 2ю.

  • После окончания работы спускаем давление. Можно добавить зелень и дать минут 5 настояться.

  • Подаем с долькой лимона, несколькими оливками и сметаной в каждой порции.



Как я уже говорил, все то же самое можно сделать на плите. Обжариваем все так же, но варим часа полтора. Кстати, хлебушек на фотографиях испечен в хлебопечке. Рецепты для хлебопечки кому-нибудь интересны? А сам рецепт солянки взят с форума по мультиваркам.

А посуда на фотографиях была куплена нами во время отпуска на оливковой ферме =) Несколько фотографий с фермы можно увидеть ниже =)

Russian Solyanka






Daughter and donkey

Donkey

Orange

Old distiller

Old stuff

Old wood burner

Handmade ceramic

Handmade ceramic

Handmade ceramic

Windmill

Olives

Источник.
 
Форум любителей узбекской культуры » Кухня дружественных стран » Первые блюда » Простая мясная солянка с грибами (Русская кухня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.