Воскресенье
19.05.2024
07:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
Осколки прошлого - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Чойхона » Путешествия по Узбекистану » Осколки прошлого
Осколки прошлого
libraДата: Четверг, 23.11.2017, 06:20 | Сообщение # 1
Друг?
Группа: Дорогие гости
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу рассказать вам историю нашей семьи.
Давным-давно, примерно в конце двадцатых годов прошлого века в Сибирь были сосланы узбеки.
За что они туда попали - я не знаю. Знаю только, что они были в ссылке.
Один из них предположительно был из Бухары.
Говорили, что он был владельцем банка и у него было несколько жен в Узбекистане.
Все узбеки называли его Ходжи.
Но как мне пояснили, что это вовсе не имя, а вежливое обращение.

По соседству жила девушка Анастасия. И так случилось, что Ходжи и Анастасия полюбили друг друга и стали жить вместе.
Через год, в 1928 году у них родился сын, мой отец.
И все было у них хорошо, но в 1929 году пришли люди с винтовками и забрали Ходжи.
Больше его никто никогда не видел.

Конечно я понимаю, что шанс практически ничтожный, что я могу найти след моего деда, но все же... а вдруг!...
Интересно было бы знать, за что его сослали и какая семья у него была в Узбекистане.
Наверное ходит там кто-то где-то, похожий на моего папу или на меня...

А это мой папа в молодости и в пожилом возрасте.





Прикрепления: 5333845.jpg (29.8 Kb) · 1300904.jpg (72.6 Kb) · 6395622.jpg (51.8 Kb)


Сообщение отредактировал libra - Четверг, 23.11.2017, 06:31
 
Форум любителей узбекской культуры » Чойхона » Путешествия по Узбекистану » Осколки прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.