Воскресенье
19.05.2024
16:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Дастархан
Солнечного Узбекистана
Главная Регистрация Вход
ножницы на кухне - Форум любителей узбекской культуры »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей узбекской культуры » Околокулинарное » Кухня - ее оборудование, посуда » ножницы на кухне (бла-бла-бла)
ножницы на кухне
ГульжамалДата: Четверг, 25.10.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вы пользуетесь ножницами на кухне?
я часто
чтобы разрезать упаковку, если она не поддается инструкции - "тянуть здесь",
пленку если зазубренный край коробки плохо режет ее, да мало ли...
сначала принесла на кухню обычные канцелярские ножницы, положила их в навесной контейнер (кстати, эти навесные контейнеры - не то из Демира, не то из хозмага обычного - классная вещь! если конечно у вас есть на что их вешать)
а потом как-то в командировке в Германии пожила в гестхаузе - полностью меблированной гостинице при университете - так там были такие ножницы на кухне, просто мечта...Ими можно резать даже куриные кости и рыбьи плавники, не говоря уж о пучках укропа.
И вот недавно в Ташкенте увидела нечто похожее, а главное - недорогое. В магазине "Мой дом" что на малой кольцевой совсем рядом с аэропортом. Стоят 18 тысяч сум, производитель - Gipfel, в них есть какое-то расширение (для колки орехов по виду) с зубчиками, на концах рукоятки - не то отверка, не то еще что, и открывалка. Главное, метал хороший, это вам не канцелярия!)) И я ими уже рыбу "стригла" - все плавники и хвост отделяются быстро и без обычной нервотрепки которая сопровождает чистку рыбы!
 
RifatДата: Четверг, 25.10.2012, 14:57 | Сообщение # 2
Лучший друг
Группа: Хозяева
Сообщений: 1176
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот как то не пользуюсь

а где фото? )


Уж лучше быть голодным, чем есть что попало...
 
McDuckДата: Вторник, 30.10.2012, 10:58 | Сообщение # 3
Друг?
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно посмотреть на ваши ножницы )
 
BratEvgenДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:33 | Сообщение # 4
Милый друг
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
я ножом всегда работаю) 
хотя ножницы на кухне есть такие же по описанию)))
 
lida_getmДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:47 | Сообщение # 5
Друг?
Группа: Дорогие гости
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько пар, кстати, для резки зелени очень удобно.
 
Форум любителей узбекской культуры » Околокулинарное » Кухня - ее оборудование, посуда » ножницы на кухне (бла-бла-бла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта. Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможны только с указанием активной прямой ссылки на источник.
Copyright Rif'at Irmukhamedov © 21 марта 2012 » 2024. Dasturxon.Com рекомендует UCOZ - лучший бесплатный конструктор сайтов.